ФК "Сатурн" МО

Главная » 2008 » Март » 6 » «Сатурн» уступил «Сивасспору»
«Сатурн» уступил «Сивасспору»
20:21
Первый матч основным составом на заключительном предсезонном сборе «Сатурн» провел против клуба «Сивасспор» и уступил со счетом 2:3.
Онлайн. Фото.

Стоит отметить, что дважды в это межсезонье визит черно-синих в Сивас срывался из-за снегопадов. На этот раз небесная канцелярия смилостивилась, и поединок против четвертой на данный момент команды турецкой суперлиги состоялся. Отстающий от лидера чемпионата всего на одно очков «Сивасспор» забил первым. Но прежде чем Гурбанов головой послал мяч в сетку после подачи углового, из-за травмы досрочно покинул поле Топич.

Впрочем, подмосковная команда отыгралась довольно быстро. Нахушев выполнил подачу углового, а Иванов прицельно пробил в верхний угол. К середине первого тайма «Сатурн» уже вел в счете. Прорыв Иванова завершился передаче на Каряку, а тот вывел на ударную позицию Еременко - 2:1. Если бы не защитник, выбивший мяч с линии пустых ворот после атаки Лебеденко, разрыв в счете увеличился бы.

Но соперник устоял и в начале второго тайма восстановил равновесие, а на 81-й забил третий мяч после подачи углового. Равновесие вполне мог восстановить Еременко, однако его удар пришелся рядом со штангой.

Итог встречи вскоре после финального свистка подвел главный тренер подмосковного клуба Гаджи Гаджиев:
- Проигрывать такие матчи нельзя. Преимущество у нас было заметным. Если вспомнить игру с тем же «Уралом», то тогда мы не имели ни такого игрового перевеса, ни количества голевых моментов. Пожалуй, столько же шансов забить было только в поединке с «Вердером».
Еще раз подчеркну: такие матчи необходимо доводить до победы. Уметь чувствовать опасность и играть у собственных ворот более ответственно. Наши защитники этого не сделали, и три пропущенных мяча по такой игре - слишком много. Да, «Сивасспор» неплохая команда, однако по игры мы были заметно сильнее.

- Что случилось с Топичем?
- Он уже в дебюте игры получил травму, о характере которой можно будет судить только завтра. Кроме того, из-за болей в спине мы не взяли в Сивас Якубко. Кириченко начнет тренироваться только через неделю, а Гьян на Кубке Африки сломал руку. Так что сейчас у нас в распоряжении был только один форвард Лебеденко. И сыграл он, надо сказать, неплохо.

«Сатурн» - «Сивасспор» (Сивас, Турция) - 2:3 (2:1)

Голы: Гурбанов, 10 (0:1). Иванов, 12 (1:1). Еременко, 28 (2:1). Ильхан Умман, 50 (2:2). Энер Каплан, 81 (2:3).

«Сатурн»: Кински (Макаров, 81), Немов (Ангбва, 64), Зелау (Гусин, 70), Дюрица, Нахушев, Иванов (Харитонов, 74), Игонин, Еременко, Каряка (Герк, 84), Лебеденко, Топич (Чеснаускис, 7; Лоськов, 67).

«Сивасспор»: Петкович (Волкан Юнлю, 73), Эмре Эфе, Эрдогду (Эрликайя, 67), Эрхан Карахан (Мехмет Йилдыз, 46), Айтач Ак, Окур Тунчер, Угур Йилдырим, Гурбанов (Диалло, 46), Серхио, Цветков (Ильхан Умман, 46), Энер Каплан.
Запасные: Амил Кибар, Мусса Айдын, Сезер Бадур.

Предупреждения: Эрхан Карахан, 4 (грубая игра). Еременко, 52 (неспортивное поведение).

5 марта. Сивас. 4 Eylül Stadyum. 16:00 (мск).
Просмотров: 1553 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |