Новости

Главная » Статьи » Мои статьи

Шестой гол Якубко!

Пресс-служба ФК «Сатурн»
  «Сатурн» завершил программу второго турецкого сбора ничьей с болгарским «Литексом» - 1:1.

Шестой гол Якубко!В первом тайме, за ходом которого с интересом наблюдали находящиеся сейчас в Белеке воспитанники УОР «Мастер-Сатурн», острых моментов было создано немного. Первый из них записал себе в актив выигрывавший на втором этаже практически все дуэли Топич. Босниец наносил удар головой с линии вратарской, однако арбитр зафиксировал фол со стороны форварда. В ответ выдавшие неплохой отрезок болгары едва не повели в счете. Бразилец Сандринью выскочил один на один, но ухитрился промахнуться с линии вратарской.
Инициатива же постепенно перешла к «Сатурну». Подмосковные футболисты активно прессинговали, добавили скоростей, а Лоськов умело дирижировал партнерами. Именно он откатил мяч Каряке, который завершил розыгрыш штрафного мощным выстрелом с дальней дистанции. Мяч прошел мимо цели. Зато когда Зелау выполнил диагональный перевод на Лебеденко, а тот отпасовал Лоськову, вратарь не справился с ударом. На счастье болгар спешивший на добивание Топич оказался в офсайде. Неточный удар Генчева из неплохой позиции получился куда менее опасным. Онлайн.

Но в начале второго тайма «Литекс» сумел перехватить инициативу. И если свой первый шанс соперник упустил, то Бибишков умело замкнул навес со штрафного. После серии замен «Сатурну» потребовалось какое-то время, чтобы перестроить игру. Болгары этим едва не воспользовались во второй раз. Хорошо, Ангелов не сумел послать мяч в цель. От подмосковной команды требовалось показать наличие характера, и наши игроки с блеском это сделали.
Для начала пристрелку провел Воробьев, пробивший над перекладиной. А всего через минуту прессинг черно-синих принес результат. Кириченко вывел к воротам Якубко, который мастерски перебросил мяч через вратаря. В концовке забивший свой шестой гол на сборах словак едва не вернул партнеру по атаке должок, однако Кириченко не сумел дотянуться до острейшего прострела. Пришлось, правда, потрудиться и Кински, который не дал забить Златинову.
Финальный отрезок «Сатурну» явно удался. С интервалом в минуту мяч дважды мог побывать в воротах болгарского клуба. Сначала «Литекс» спас голкипер, в броске парировавший хлесткий удар Чеснаускиса. Потом Зелау замыкал подачу углового и едва не попал в цель. А вот на последних секундах соперник едва не вырвал победу. Это выглядело бы явной несправедливостью, так что чудеса реакции, продемонстрированные Ботвиньевым после удара Бибишкова, стоит воспринять как должное.
Категория: Мои статьи | Добавил: Admin (07.02.2008)
Просмотров: 583 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0 |